Ребята одержали победу в различных конкурсах и соревнованиях.
На заседании городской Думы глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко и председатель городской Думы – глава города Николай Горкавченко вручили памятные награды юным жителям города.
Почетные грамоты вручили воспитанникам новочеркасского центра по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Ребята завоевали 17 кубков на международной олимпиаде по ментальной арифметике, которая прошла в Узбекистане. Абсолютным чемпионом Азии стала Есения Пашигорева. Чуть позже, на международных соревнованиях в Москве шестеро ребят завоевали «золото», «серебро», «бронзу» и стали чемпионами в разных возрастных категориях.
Ученица 4-го класса новочеркасской школы №14 Есения Пашигорева прошла в Самарканде два этапа: ментальной счет (разный счет в уме) и мгновенный счет с большого экрана (с результатом в 0,9 секунды). Юная школьница вышла в финальный этап, куда допускались лишь чемпионы в своих возрастных категориях. Задача была мгновенно посчитать с экрана примеры. Есения справилась с этим лучше всех и завоевала главный кубок олимпиады. Девочка занимается у педагога начальных классов Ирины Петровой.
Руководители города также поблагодарили руководителя центра по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ Светлану Бочан и тренера Ирину Петрову за достигнутые успехи своих воспитанников и неоценимый вклад в развитие их потенциала.
Также 7 образовательных учреждений города одержали победу в ежегодном конкурсе «Лучшие практики самоуправления». Его целью является привлечение молодежи к общественной деятельности и к непосредственному участию в формировании молодежной политики. Организаторами уже третий год подряд выступают молодежный парламент совместно с отделом молодежи и при поддержке управления образования администрации казачьей столицы.
Участникам конкурса вручили дипломы победителей и памятные награды.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |