В Новочеркасске наркоман отделался условным сроком за хранение мефедрона

Осужденный смог доказать, что хранил наркотики не на продажу, а для собственного употребления.

В Новочеркасске наркоман отделался условным сроком за хранение мефедрона

Житель Новочеркасска Андрей Б. оказался на скамье подсудимых за незаконное хранение наркотиков.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый заказал через мессенджер 5 граммов мефедрона, дистанционно оплатив заказ. Он получил товар через «закладку» и тут же употребил часть вещества. Через несколько минут он возле дома был задержан полицейскими.

Во время следственных действий задержанный признался, что волновался, когда ездил поднимать «закладки», боясь за то, что, если его увидят сотрудники полиции, то могут за это привлечь к уголовной ответственности. Поэтому он решил заказывать больше вещества за один раз, чтобы реже выходить за наркотиком на улицу.

Новочеркасский городской суд признал Андрея Б. виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 3 лет.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.