В Новочеркасске нашли дочь погибшего в Смоленской области бойца ВОВ

Останки красноармейца Василия Новикова перезахоронят в ближайшее время.

В Новочеркасске нашли дочь погибшего в Смоленской области бойца ВОВ

В Новочеркасске благодаря публикациям в СМИ найдены родственники погибшего в Смоленской области бойца Великой Отечественной войны Василия Новикова. Его останки нашли поисковики в мае 2020 года в деревне Обухово. При нем обнаружили медальон, который был отправлен на экспертизу. Выяснилось, что погибший ушел на войну из Новочеркасска.

Информация из публикаций дошла до дочери бойца и других его прямых потомков. В семье долгие годы хранили память о павшем, считавшемся пропавшем без вести. На самом деле он пал в бою вместе со своим земляком Николаем Давыдовым в боевом окопе в деревне Обухово, на берегу реки Бебря. С останками бойцов были найдены патроны, гранаты, противогазы, саперные лопатки и медальоны с фамилиями. Именно вкладыши этих смертных медальонов и позволили установить имена героев.

Сейчас родные Василия Демьяновича решают, где хоронить своего родственника. Одни из приоритетных вариантов – Аллея Памяти на Самбеке или место рядом с супругой, которая провожала его на войну и ждала обратно всю жизнь.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.