В Новочеркасске нашли нового подрядчика на строительство детского сада возле автовокзала

Победителем электронного аукциона стала ростовская фирма.

В Новочеркасске нашли нового подрядчика на строительство детского сада возле автовокзала

В Новочеркасске завершился электронный аукцион на строительство детского сада на проспекте Баклановском, 196В. Администрация города была готова заплатить подрядчику 247 миллионов 798 тысяч рублей, но единственный участник аукциона, ООО «Аффари» из Ростова, оказался готов построить здание за 233 миллиона 900 тысяч.

Согласно условиям контракта, подрядчик должен сдать готовый объект не позднее 31 августа 2022 года. В план работ включено строительство здания детского сада и детских площадок. Кроме того, исполнитель обязан внести обеспечительный взнос в размере 24 миллиона 779 тысяч рублей и еще столько же в качестве обеспечения гарантийных обязательств.

Напомним, предыдущий подрядчик, ООО «Элитспецстрой» из республики Ингушетия, успел лишь расчистить площадку. Вскоре фирма обанкротилась и не смогла начать стройку, а администрация Новочеркасска была вынуждена расторгнуть с ней контракт, оставив подрядчика без оплаты, поскольку он не исполнил контрактные обязательства.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.