В Новочеркасске не состоялся электронный аукцион на отлов бездомных животных

На участие в торгах была подана только одна заявка, но она не соответствовала требованиям.

В Новочеркасске не состоялся электронный аукцион на отлов бездомных животных

В Новочеркасске не состоялся электронный аукцион на отлов и содержание безнадзорных животных.

Администрация города выделила на эти работы 1миллион рублей. На участие в торгах была подана только одна заявка – от ООО «Велес» из Пролетарска. Однако все члены аукционной комиссии признали вторую часть заявки не соответствующей требованиям. Причина отказа – участник закупки не предоставил полный пакет информации и документов, которые требует ФЗ-44. По итогам рассмотрения заявок аукцион признан несостоявшимся.

Напомним, по условиям проекта муниципального контракта подрядчик был бы должен до 27 декабря отлавливать бездомных собак, а также подбирать и увозить с улиц города трупы погибших животных. Отлов, транспортировка, обработка от паразитов, вакцинация, стерилизация и чипирование одной собаки, а также содержание в течение 10 дней обошлась бы городскому бюджету почти в 10 тысяч рублей.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.