В Новочеркасске несовершеннолетний спортсмен забил до смерти мужчину, который мешал спать соседям

Подозреваемый в убийстве парень будет ожидать решения суда в СИЗО.

В Новочеркасске несовершеннолетний спортсмен забил до смерти мужчину, который мешал спать соседям

17-летний житель Новочеркасска подозревается в убийстве 53-летнего мужчины и может получить срок до 15 лет.

По информации источника ТГ, преступление произошло на улице Пушкинской в многоквартирном доме. В одной из квартир в пятницу вечером было шумно, там что-то отмечали, естественно, с распитием спиртных напитков. Отмечающие не давали спать своим соседям, и около часа ночи 17-летний парень решил пойти в шумную квартиру и успокоить их. Там у него произошел конфликт с 53-летним гостем соседей, переросший в рукоприкладство.

Молодой человек имел серьезную физическую подготовку - в свои 17 лет уже стал мастером спорта по борьбе. И при 2-метровом росте и весе почти 150 килограммов спортсмена драка была скорее не дракой, а избиением мужчины. Сначала подозреваемый бил его руками по лицу и в область груди, затем выволок пострадавшего из квартиры на улицу и там продолжил избивать мужчину, в том числе, и ногами. По версии следствия, соседи пытались остановить обезумевшего спортсмена, но у них не получилось. Остановился подозреваемый только тогда, когда избитый им перестал подавать признаки жизни. Пострадавший был доставлен в больницу, однако в скором времени скончался, так как получил многочисленные травмы, несовместимые с жизнью: у него был ушиб головного мозга, травматическое кровоизлияние в мозг, многочисленные переломы лицевых костей черепа, сломаны ребра, повреждены легкие и т.д.

По факту произошедшего следственным отделом СУ СК России по городу Новочеркасску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство). По версии следствия, подозреваемый имел умысел на убийство. В отношении подозреваемого выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу, так что решения суда несовершеннолетний будет ожидать в СИЗО.  Санкциями данной статьи предусмотрено наказание от 6 до 15 лет лишения свободы.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.