В Новочеркасске очисткой дорог и тротуаров от снега и льда занимаются 21 спецмашина и около 70 человек

Коммунальные службы города перешли на усиленный режим работы из-за непогоды.

В Новочеркасске очисткой дорог и тротуаров от снега и льда занимаются 21 спецмашина и около 70 человек

В Новочеркасске в связи со снегопадом коммунальные службы работают в усиленном режиме. Проводится расчистка от снега транспортных магистралей и обочин. Основные работы идут по маршрутам общественного транспорта. Уборкой улиц города занимаются 21 спецмашина – автогрейдеры, экскаватор, погрузчики и комбинированная дорожная техника. Также в уборке снега принимают участие около 70 человек.

Администрация Новочеркасска и городские службы просят жителей города не оставлять автомобили на обочинах дорог, на трамвайных путях, пешеходных зонах, аллеях и парковать личный транспорт так, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Департамент ЖКХ и благоустройства города напоминает: если в вашем микрорайоне еще не расчистили основные маршруты автомобильного движения и пешеходные тротуары, и не обеспечен безопасный подход к больницам, детским садам и школам, сообщить об этом можно по телефону: 8 (8635) 22-40-57. В случае, если обслуживающая организация не чистит снег на придомовой территории, обращайтесь в управление муниципальной инспекции по телефону: 8 (8635) 25-98-21.

Кроме того, администрация Новочеркасска призывает водителей быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим во избежание дорожно-транспортных происшествий, не бросать свой личный транспорт вдоль дорог и в «карманах» автобусных остановок. Водителей просят оставлять номера телефонов под лобовым стеклом, для оперативной связи с владельцем.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.