В Новочеркасске очисткой дорог и тротуаров от снега и льда занимаются 26 спецмашин

В случае необходимости к уборке снега дополнительно привлекут технику предприятий и организаций города.

В Новочеркасске очисткой дорог и тротуаров от снега и льда занимаются 26 спецмашин

В Новочеркасске с начала снегопада ведутся работы по очистке дорог от выпавшего снега и льда. Бороться с осадками уже готовы 26 единиц техники, а в случае необходимости к уборке снега будет дополнительно привлечена техника предприятий и организаций города. В городе сформированы аварийные бригады и приготовлено 5818 тонн пескосмеси. Объем рассчитан по опыту прошлых лет. Смесью обработают основные магистрали и маршруты движения автобусов во всех микрорайонах.

По информации департамента ЖКХ и благоустройства администрации Новочеркасска, в первую очередь, обрабатываются и очищаются от снега наиболее опасные для движения транспортные участки магистральных улиц: крутые спуски и подъемы, а также мосты. Ручная и механизированная уборка в городе проводятся, в первую очередь, на улицах, по которым проходят наиболее интенсивные маршруты городского транспорта, а во вторую очередь – на улицах со средней и малой интенсивностью движения. Необходимость и частота работ на тех или иных участках определяется в зависимости от погодных условий и фактического состояния дорог и тротуаров.

Вывоз снега в первую очередь производится от остановок городского пассажирского транспорта, пешеходных переходов, с мостов путепроводов, торговых центров, рынков, гостиниц, вокзалов, театра и других мест массового скопления людей, а также въездов на территорию больниц и других социально важных объектов. Отсюда снег вывозят в течение суток после окончания снегопада. Во вторую очередь вывозится снег с улиц со средней и малой интенсивностью движения.

Специалисты администрации Новочеркасска постоянно контролируют аварийные ситуации и места потенциальных заторов, следя за тем, чтобы движение транспорта не останавливалось. Муниципалитет также напоминает автомобилистам о необходимости смены летней резины на автомобилях на зимнюю: это позволит избежать возникновения заторов и аварий на дорогах. Кроме того, автомобилистов просят не нарушать правила парковки. Автомобили не должны быть брошенными на трамвайных путях, пешеходных зонах и аллеях, вдоль дорог и в «карманах» автобусных остановок. Парковать машину нужно так, чтобы она не мешала работе снегоуборочной техники. На всякий случай водителей просят оставлять номера телефонов под лобовым стеклом, для оперативной связи с владельцем.

Администрация города призывает водителей быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим во избежание ДТП.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.