В Новочеркасске осудили двух мужчин за оплату покупок одной и той же найденной картой

Второй осужденный подобрал банковскую карту после того, как первый ее выбросил.

В Новочеркасске осудили двух мужчин за оплату покупок одной и той же найденной картой

Житель Новочеркасска Владислав П. оказался на скамье подсудимых за кражу.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый на улице Высоковольтной нашел на скамейке банковскую карту. Он отдал ее своей подруге, не сказав, что карта чужая. Женщина оплатила этой картой покупки в магазине и аптеке на общую сумму 1 487 рублей. Позже он выбросил карту по дороге к дому в мусорный контейнер.

Новочеркасский городской суд признал Владислава П. виновным и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. Однако, согласно статье 76 УК РФ, от назначенного наказания мужчину освободили в связи с примирением сторон, прекратив уголовное дело на основании статьи 25 УПК РФ.

Такое же наказание с последующим освобождением ранее получил еще один новочеркасец – Марат К. Он раньше Владислава нашел эту карту и оплатил ею заказ в бургерной на 500 рублей. После этого Марат оставил чужую карту на лавочке, а вскоре ее подобрал Владислав.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.