В Новочеркасске осудили пенсионерку, которая на протяжении 13 лет получала две пенсии

Женщина получила условный срок.

В Новочеркасске осудили пенсионерку, которая на протяжении 13 лет получала две пенсии

Жительница Новочеркасска Людмила Б. оказалась на скамье подсудимых за мошенничество.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемая в 2004 году обратилась в управление пенсионного фонда РФ в Новочеркасске с заявлением о назначении ей пенсии по возрасту. С августа 2004 года она стала получать пенсию. А с мая 2007 года женщина стала получать пенсию еще и в Казахстане, не уведомив об этом пенсионный фонд в России. На протяжении 13 лет пенсионерка незаконно получала две выплаты, что в ведомстве заметили только в 2020 году. За 13 лет женщина незаконно получила 1 миллион 437 тысяч рублей.

Новочеркасский городской суд признал Людмилу Б. виновной и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года. Кроме того, суд постановил взыскать с осужденной в пользу новочеркасского управления ПФР 1 миллион 437 тысяч рублей в качестве компенсации материального ущерба.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.