В Новочеркасске осудили полицейского, потребовавшего у матери подростка 20 тысяч рублей за непривлечение ее сына к ответственности

Суд квалифицировал нарушение как мошенничество и назначил мужчине в качестве наказания условный срок.

В Новочеркасске осудили полицейского, потребовавшего у матери подростка 20 тысяч рублей за непривлечение ее сына к ответственности

Житель Новочеркасска Александр К. оказался на скамье подсудимых за мошенничество.

Как смогли доказать следователи в суде, обвиняемый работал в полиции по делам несовершеннолетних. В июне 2020 года он потребовал у матери подозреваемого подростка 20 тысяч рублей за непривлечение ее сына к ответственности. Женщина согласилась отдать ему эти деньги, но обратилась в оперативно-розыскную часть собственной безопасности полиции. В рамках оперативно-розыскного мероприятия она пришла в кабинет участкового и передала ему 5 тысяч рублей в качестве части требуемой суммы. Утром следующего дня женщина принесла полицейскому еще 1 тысячу рублей и макет 14 тысяч рублей. После завершения «сделки» он был задержан оперативниками.

Новочеркасский городской суд признал Александра К. виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года и 6 месяцев и с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.