В Новочеркасске осудили предпринимателя за смерть рабочего, упавшего с 8 этажа во время кладки кирпича

Мужчина допустил людей к работе на высоте без обучения, инструктажа и страховки.

В Новочеркасске осудили предпринимателя за смерть рабочего, упавшего с 8 этажа во время кладки кирпича

Житель Новочеркасска Алексей Б. оказался на скамье подсудимых за нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как смогли доказать следователи в суде, обвиняемый как индивидуальный предприниматель был субподрядчиком на стройке. Он, являясь ответственным лицом за обеспечение безопасности, допустил к работе на высоте людей без положенного обучения, инструктажа и проверки знаний и оформления наряда-допуска. Также он не проконтролировал ход выполнения работ. После этого один из рабочих во время кладки кирпича на 8 этаже строящегося многоэтажного дома работал без страховки и упал вниз на землю. Мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте.

Новочеркасский городской суд признал Алексея Б. виновным и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.