В Новочеркасске осудили серийного вора и мошенника, хранившего дома патроны

Мужчина проведет 4 года в колонии строгого режима.

В Новочеркасске осудили серийного вора и мошенника, хранившего дома патроны

Житель Новочеркасска Руслан Л. оказался на скамье подсудимых за незаконное хранение боеприпасов, мошенничество и серию краж.

Как смогли доказать следователи в суде, обвиняемый нашел неподалеку от берега реки коробку с патронами. Найденные боеприпасы он отнес домой и хранил. Из 29 патронов, обнаруженных в жилище мужчины при обыске, 10 оказались точно пригодны для стрельбы, а остальные 19 – предположительно пригодны, согласно экспертизе.

Позже Руслан соврал знакомому, что может оказать юридическую помощь в оформлении купли-продажи недвижимости и обманом заполучил 7 000 рублей. Кроме этого, до задержания полицейскими, он успел совершить 5 краж. Добычей вора стали деньги, мобильные телефоны, техника, инструменты, предметы одежды и другие вещи.

Новочеркасский городской суд признал Руслана Л. виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.