В Новочеркасске осудили водителя фуры, сбившего велосипедиста 4 года назад

Мужчина получил год ограничения свободы и денежные взыскания.

В Новочеркасске осудили водителя фуры, сбившего велосипедиста 4 года назад

В Новочеркасске осудили жителя Крыма Дмитрия Н. за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый 24 августа 2018 года на проспекте Баклановском в Новочеркасске сбил велосипедиста – художника и мастера тату Романа Алмазова. Велосипедист двигался по правому краю дороги в сторону Ростова, когда его при обгоне сбил попутный грузовик с прицепом. После совершения ДТП водитель фуры не остановился и скрылся. Девушка, ехавшая следом на автомобиле, остановилась и вызвала скорую лежащему на асфальте мужчине. Велосипедист получил серьезные травмы и был доставлен в больницу. В БСМП у пострадавшего диагностировали переломы нескольких ребер и другие травмы.

А обвиняемому не удалось долго скрываться – через несколько дней его нашли. Им оказался житель Крыма Дмитрий Н., который в тот день, 24 августа 2018 года, проезжал через Новочеркасск с грузом.

На протяжении четырех лет обвиняемый не признавал свою вину, утверждая, что не помнит, чтобы сбивал велосипедиста. Несмотря на это, вина мужчины была доказана. Новочеркасский городской суд признал Дмитрия Н. виновным и назначил ему наказание в виде 1 года ограничения свободы, а также взыскания 100 тысяч рублей в счет компенсации причиненного преступлением морального вреда, 42 тысячи – в доход территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области 30 тысяч – потерпевшему в счет оплаты услуг адвоката и еще 30 тысяч – в доход федерального бюджета.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.