В Новочеркасске осудили военнослужащего, который дважды попался пьяным за рулем

Будучи лишенным прав за нетрезвое вождение, он снова сел за руль пьяным.

В Новочеркасске осудили военнослужащего, который дважды попался пьяным за рулем

Новочеркасский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему Артему Б. по статье 264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 210 тысяч рублей и лишения водительских прав на 2 года.

В городе Шахты инспекторы ГИБДД в рамках несения службы остановили автомобиль ВАЗ-2115, за рулем которого находился военнослужащий Артем Б. Водитель имел признаки алкогольного опьянения, но от медицинского освидетельствования отказался. При проверке документов также выяснилось, что мужчина в феврале 2020 года уже был лишен водительских прав за нетрезвое вождение. Тогда решением суда его приговорили к административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения прав на 1 год и 8 месяцев. Однако это не помешало Артему Б. снова сесть за руль пьяным, и этим он совершил уже уголовное преступление.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.