В Новочеркасске осудили военнослужащего за избиение командира

Мужчина получил условный срок.

В Новочеркасске осудили военнослужащего за избиение командира

Новочеркасский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении военнослужащего Чипова, обвиняемого в избиении командира.

Как смогли доказать следователи в суде, обвиняемый был недоволен тем, что накануне он заступил в наряд один, поскольку его сослуживец, имеющий более высокое звание, в тот день был освобожден от служебных обязанностей. Мужчина взял потерпевшего за рукав кителя и завел в туалет, где ударил его кулаком в челюсть и толкнул руками в грудь. Потерпевший упал на кафельный пол, ударился головой о плитку и потерял сознание.

Суд признал Чипова виновным и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Осужденный пытался оспорить этот приговор, но апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам Южного окружного военного суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.