В Новочеркасске осудили вора, хранившего взрывное устройство и патроны

Мужчина получил условный срок и штраф.

В Новочеркасске осудили вора, хранившего взрывное устройство и патроны

Житель Новочеркасска Сергей К. оказался на скамье подсудимых за две кражи, а также незаконное хранение взрывного устройства и боеприпасов.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый пришел в гаражный кооператив и сломал замок гаража, принадлежащего рыбаку. Из гаража вор украл рыбацкие принадлежности и другое имущество на общую стоимость 212 тысяч рублей. Через полторы недели он «обчистил» еще один гараж, украв оттуда рыбацкие принадлежности, технику, инструменты, запасные колеса и другое имущество на общую стоимость 182 тысячи рублей.

Во время обыска в доме у Сергея оперативники нашли более 200 патронов разного калибра, а в гараже – взрывное устройство (цилиндрический взрывпакет для имитации взрыва ручных гранат, не относящийся к боеприпасам, предназначенным для поражения цели, снаряженный зарядом дымного пороха).

Новочеркасский городской суд признал Сергея К. виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года и штрафом в размере 10 тысяч рублей. Часть украденного имущества у осужденного изъяли законным владельцам, а часть он должен будет вернуть по решению суда – 150 тысяч рублей первому потерпевшему и 127 тысяч второму.

Фото для иллюстрации: Известия

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.