В Новочеркасске осудили женщину, торговавшую сигаретами без маркировки

Осужденная приобрела сигарет более чем на 200 тысяч рублей и отделалась штрафом.

В Новочеркасске осудили женщину, торговавшую сигаретами без маркировки

Жительница Новочеркасска Алла К. оказалась на скамье подсудимых за торговлю немаркированной табачной продукцией в крупном размере.

Как смогли доказать следователи в суде, обвиняемая приобрела 4831 пачек сигарет и 256 пачек табака для курения в электронных устройствах. Немаркированную табачную продукцию она продавала в торговом павильоне на рынке. Согласно техническому регламенту, на эти товары обязательны акцизы. Во время проверки в ларьке, у женщины изъяли табачную продукцию на общую стоимость 228 тысяч рублей.

Новочеркасский городской суд признал Аллу К. виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Изначально ей грозило лишение свободы на срок до 3 лет со штрафом в размере до 120 тысяч рублей.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.