В Новочеркасске откроется историческая выставка об основном законе донского казачества

Открытие пройдет 14 октября в 15:00 в Атаманском дворце.

В Новочеркасске откроется историческая выставка об основном законе донского казачества

В Атаманском дворце Новочеркасска 14 октября в 15:00 пройдет открытие выставки, посвященной основному закону, регламентировавшему жизнь донского казачества XIX века – «Положению об управлении Войском Донским».

В 2020 году исполняется 185 лет с выхода положения, ставшего одним из важнейших законодательных актов о донском казачестве благодаря большой подробности, регламентирующей почти все стороны жизни, от делопроизводства и воинского устава до правил охраны природы и контроля за качеством спиртных напитков. Документ включал почти тысячу страниц с учетом приложений.

Кроме того, на выставке будут представлены портреты атаманов, наследников престола, образцы казачьего вооружения и обмундирования, уникальные рукописные книги по статистике и истории Дона, созданные в рамках работы над положением.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.