В Новочеркасске отметили 65-летие микрорайона Донского

Торжественное мероприятие в честь этой даты прошло в Доме культуры микрорайона.

В Новочеркасске отметили 65-летие микрорайона Донского

В Новочеркасске в зрительном зале Дома культуры микрорайона Донского 3 июня прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 65-летия Донского. В этот день чествовали тех, кто посвятил Донскому многие годы своей жизни: первостроителей и сотрудников электростанции, ветеранов войны и труда, руководителей поселка, педагогов, врачей, воспитателей, тренеров и сотрудников ДК.

Поблагодарить жителей микрорайона, которые внесли большой вклад в его развитие пришли глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко и депутат городской Думы Анатолий Будник. Благодарственные письма администрации города вручили членам Совета ветеранов микрорайона Донского, Совета ветеранов новочеркасской ГРЭС, медработникам, педагогам и работникам культуры. Кроме того, на сцене ДК выступили артисты и творческие коллективы ДК.

Напомним, 65 лет назад, в сентябре 1957 года началось строительство Новочеркасской ГРЭС, ставшее началом для появления сначала поселка, а сейчас – микрорайона Донского. В состав Новочеркасска поселок был включен в 2004 году.

Фото: администрация Новочеркасска

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.