В Новочеркасске отметили 88-летие военного училища связи

В Новочеркасске отметили 88-летие военного училища связи

В Новочеркасске прошли торжественные мероприятия, посвящённые 88-летию со дня основания Новочеркасского высшего военного командного училища связи. Несмотря на то, что учебное заведение было расформировано, его ветераны и выпускники продолжили традиции встреч и патриотической работы.

Празднование началось с митинга у монумента «Память», где собрались представители администрации города, городской Думы, командование гарнизона, ветераны Вооружённых сил, выпускники разных лет, юнармейцы и жители города. Участники возложили цветы и почтили минутой молчания память погибших выпускников училища.

На мероприятии выступили председатель городской Думы Виктор Синюгин, заместитель главы администрации Игорь Тишкунов и председатель совета ветеранов училища Владимир Тюльпанов. Было отмечено, что за годы работы училище подготовило более 15 тысяч офицеров-связистов, десятки из которых стали генералами. Высокий уровень подготовки выпускников стал одной из причин решения о возрождении училища в Новочеркасске уже в следующем году.

После митинга торжества продолжились в бывшем клубе училища, где состоялось собрание, концерт и награждение ветеранов почётными грамотами и ведомственными наградами.

Фото: Андрей Погорелов

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30