В Новочеркасске отработали действия экстренных служб при чрезвычайных ситуациях

В городе прошла тренировка по гражданской обороне.

В Новочеркасске отработали действия экстренных служб при чрезвычайных ситуациях

В Новочеркасске прошла штабная тренировка по гражданской обороне, во время которой были отработаны действия служб при чрезвычайных ситуациях, характерных для Ростовской области.

Отрабатывались навыки проведения спасательных мероприятий при возникновении крупномасштабных пожаров, взрывов газа и порывов городских коммуникаций. В программу учений вошли оповещение и сбор руководящего состава, проверка готовности комплексных систем экстренного оповещения населения, взаимодействие аварийных служб города со спасателями и пожарными расчетами.

В нескольких точках были развернуты объекты гражданской обороны: станции специальной обработки и обеззараживания техники, передвижной пункт питания и вещевого снабжения, приведены в готовность повседневный, запасной и подвижный пункты управления.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.