В Новочеркасске перезапустили аукцион на строительство нового детского сада возле автовокзала

Тендер на 243 миллиона рублей ранее не удалось разыграть дважды.

В Новочеркасске перезапустили аукцион на строительство нового детского сада возле автовокзала

Администрация Новочеркасска перезапустила электронный аукцион на строительство нового детского сада на 200 мест возле автовокзала. За работы исполнителю готовы заплатить 243 миллиона 178 тысяч рублей.

Подрядчик станет известен 3 июля и будет должен сдать готовый объект не позднее 20 сентября 2021 года. В план работ включено строительство двухэтажного здания детского сада, блочно-модульной котельной, навеса для колясок и санок, а также детских площадок. Кроме того, исполнитель будет обязан внести обеспечительный взнос в размере 24 миллиона 317 тысяч рублей и еще столько же в качестве обеспечения гарантийных обязательств. А проект детского сада изготовит ООО Проектная строительная компания «Содружество», которое получит за свою работу 9 миллионов рублей.

Напомним, администрация города не смогла заключить контракт с победителем предыдущего электронного аукциона на строительство этого детского сада. Тендер на 221 миллион 352 тысяч рублей выиграло ООО «Кубаньинвестстрой» из Краснодарского края. Однако на условия конкурса поступило сразу две жалобы, одна из которых признана обоснованной, а вторая – частично обоснованной.

Еще ранее аналогичный аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.