Поврежденная иномарка не смогла далеко уехать, и нарушитель был пойман полицией.
На улице Комитетской в Новочеркасске 5 августа около 20:00 водитель иномарки устроил несколько ДТП, а затем пытался скрыться с места происшествия.
Как рассказали очевидцы, автомобиль «Киа Рио» на большой скорости двигался по улице Московской со стороны улицы Дубовского, и не снижая ее, пытался повернуть налево на улицу Комитетскую, но не справился с управлением и врезался в припаркованный около магазина на Комитетской автомобиль «Хендэ Элантра». От удара «Хендэ» развернуло и отбросило на бордюр, а «Киа» сменила траекторию, выскочила на пешеходную аллею, сбила бетонную вазу, пересекла тротуар и вылетела на полосу встречного движения на другой стороне аллеи. Из «Киа» вышел мужчина, который имел признаки алкогольного опьянения, осмотрел повреждения своей машины, зачем-то перевернул руками разбитую им бетонную вазу, а затем сел в свой автомобиль, намереваясь уехать. Видя, что нарушитель пытается скрыться, очевидцы сделали несколько снимков его самого и его машины и позвонили в полицию.
Тем временем водитель «Киа» сел в машину и попытался скрыться с места ДТП, однако поврежденная машина не смогла далеко уехать, и его задержали инспекторы ДПС в нескольких кварталах от места происшествия.
В результате ДТП никто не пострадал. В припаркованной «Элантре» никого не было, пешеходы успели отскочить от несущейся на них машины, а водители встречных машин успели затормозить.