В Новочеркасске пятый детский сад отметил 55-летие

В Новочеркасске пятый детский сад отметил 55-летие

В Новочеркасске 1 декабря отметили 55-летний юбилей детского сада №5. В день рождения учреждения его работники и воспитанники подготовили программу из творческих номеров. Коллектив детского сада поздравили официальные лица города.

История учреждения отсчитывается с 1966 года, когда в Новочеркасске открылись ясли №10. А 1 октября 1990 года они были переданы в систему управления народного образования и реорганизованы в детский сад №5. Сейчас в нем готовятся к школе 150 детей.

А здание, в котором находится учреждение, было построено в начале 20 века и является памятником архитектуры. Дом принадлежал полковнику царской армии Василию Данилову и его семье.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.