В Новочеркасске планируют частично благоустроить Архангельскую площадь

Департамент ЖКХ восстановит ограждение и заменит покрытие спортивной площадки.

В Новочеркасске планируют частично благоустроить Архангельскую площадь

Глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко во время очередного объезда территорий рассказал о перспективах благоустройства Архангельской площади и прилегающей к ней части улицы Александровской. Вместе с сити-менеджером участие в объезде приняли его заместитель Сергей Бочан, управляющий делами администрации Новочеркасска Павел Филимонов, исполняющий обязанности директора департамента ЖКХ Денис Черненко и депутаты городской Думы Ольга Цветкова и Юрий Коробов.

Архангельская площадь является популярным местом отдыха местных жителей, но при этом ее состояние далеко от идеального. Отдельные секции металлического ограждения бесследно пропали, элементы детского игрового комплекса требуют частичной замены, а резиновое покрытие футбольной площадки протерлось и стало травмоопасным. Депутаты, чьи округа включают в себя площадь, хотят добиться включения общественного пространства в нацпроект «Создание комфортной городской среды», но даже при самом благоприятном раскладе попасть в перечень благоустраиваемых территорий Архангельская площадь сможет не раньше 2024 года.

- Пока других вариантов нет, благоустраивать площадь, хотя бы частично, нужно в рамках ее текущего содержания, – сказал Юрий Лысенко.

Он поручил департаменту жилищно-коммунального хозяйства проработать вопрос о восстановлении ограждения и привести в порядок футбольную площадку и детский игровой комплекс.

Глава администрации Новочеркасска также обратил внимание департамента ЖКХ на необходимость благоустройства улицы Александровской на участке от улицы Пушкинской до площади Архангельской. Этот участок должен стать благоустроенной пешеходной зоной. Для этого необходимо заасфальтировать аллею и установить вдоль нее лавочки и урны для мусора. По запросам депутатов на Александровской должны появиться и контейнерные площадки – это нужно для того, чтобы вдоль улицы не образовывались свалочные очаги, как это происходит сейчас.

В рамках объезда Юрий Лысенко также проинспектировал ход работ по уборке нового кладбища и устранению дефектов дорог. Он дал указания по весенней уборке города и дал поручение разработать проектно-сметную документацию на организацию ливневой канализации на Ростовском выезде.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.