В Новочеркасске площади Левски могут вернуть историческое название – Никольская

Кроме того, жители города могут предложить свои варианты названия площади.

В Новочеркасске площади Левски могут вернуть историческое название – Никольская

В Новочеркасске площадь Левски может быть переименована в Никольскую площадь – как она и называлась раньше. Свое название площадь получила по церкви Святого Николая, которая была одной из самых старинных церквей города. В 1819 году там выстроили каменный храм, а в 1939 году Никольский храм был разобран. Вместе с этим, переименовали и площадь. Она получила название в честь болгарского героя в борьбе с османской империей Васила Левски.

Вопрос о возвращении исторического названия площади рассмотрит комиссия по топонимике. Кроме того, горожане могут направить альтернативные варианты названи площади до 20 декабря 2019 года. Все предложения принимают в письменном виде в управлении архитектуры на улице Народной, 68/6, кабинет 11.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.