В Новочеркасске почти тысяча детей из малообеспеченных семей отдохнули в санаториях и лагерях

В городе подвели итоги летней оздоровительной кампании.

В Новочеркасске почти тысяча детей из малообеспеченных семей отдохнули в санаториях и лагерях

Этим летом на Азовском море отдохнули 923 ребенка из малообеспеченных семей Новочеркасска.

Из них 359 детей - по бесплатным путевкам от управления труда и социального развития администрации города. Они отдыхали в детском оздоровительном комплексе «Спутник» в Неклиновском районе. На это из городского бюджета было выделено около 18 миллионов рублей.

Еще 66 оздоровительных и санаторных путевок для детей, находящихся в социально опасном положении, проживающих в малоимущих семьях, выделило министерство труда и социального развития Ростовской области.

А компенсации за летний отдых детей в лагерях и санаториях выплачены 330 семьям, самостоятельно купившим путевки. Также компенсацию получили городские организации, которые приобретали путевки для детей сотрудников.

Фото для иллюстрации: администрация Новочеркасска

 

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.