В Новочеркасске почтили память жертв терактов

В роще «Красная Весна» прошел митинг, посвященный дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В Новочеркасске почтили память жертв терактов

В Новочеркасске в роще «Красная Весна» у памятника воинам, погибшим в Афганистане и Чечне, 3 сентября почтили память жертв терактов. В мероприятии приняли участие школьники и студенты, представители молодежных и других общественных организаций, ветераны локальных и интернациональных конфликтов, а также официальные лица города. От имени администрации Новочеркасска к собравшимся обратился заместитель главы Константин Хмельницкий.

— Сегодня мы с вами вспоминаем события страшного сентября 2004 года в маленьком городе Беслане. Чудовищный террористический акт унес жизни 333 человек. 314 из них были заложниками, большинство – дети. Эту трагедию невозможно забыть. Мы также отдаем дань памяти и уважения воинам, спасателям, милиционерам, всем, кто боролся и борется с терроризмом, — сказал Константин Хмельницкий.

О том, как важно бороться с терроризмом и всегда помнить о тех, чьи жизни унесли теракты, также говорили представители городской ветеранской организации.

В конце мероприятия прошла минута молчания, после которой участники митинга возложили цветы и свечи к подножию памятника воинам-интернационалистам.

Напомним, день солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в РФ с 2005 года. 3 сентября россияне вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. День солидарности в борьбе с терроризмом был учрежден спустя год после страшной трагедии в Беслане, когда террористы захватили в заложники учеников школы №1, а также их родителей и учителей.

Фото: Денис Лагутин, администрация Новочеркасска

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.