В Новочеркасске подрядчика заставят перестилать асфальт на Ростовском выезде

Пытаясь скрыть дефекты только что уложенного покрытия, рабочие делали его ямочный ремонт.

В Новочеркасске подрядчика заставят перестилать асфальт на Ростовском выезде

После публикации «Города на Тузлове» о ямочном ремонте на только что уложенном асфальте на Ростовском выезде в Новочеркасске 25 мая на место выехала комиссия от администрации города. Подрядчик как раз спешно латал вырезанные накануне фрезой ямы.

Специалисты подтвердили, что такого ремонта дороги здесь быть не должно. Никаких «заплаток» контрактом не предусмотрено, покрытие должно быть цельным и качественным.

- В процессе работы подрядчик допустил нарушения технологии работ, повлекших за собой образование шелушения и наплывов асфальтового покрытия. Подрядчик вырезал фрезой около десяти участков с дефектами на свежем асфальте. Работы такого качества приняты не будут. Подрядной организации необходимо будет устранить выявленные нарушения за свой счет, - сообщил заместитель директора департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Землянский.

Напомним, ремонт дороги выполняет ростовское ООО «Ростовское ДСУ». За свою работу по ее завершению оно получит 41 миллион 432 тысячи рублей. Если, конечно, сделает ремонт качественно и закончит его в срок. За эти деньги подрядчик должен отремонтировать 35 000 квадратных метров асфальта, то есть почти на всем протяжении улицы. Кроме укладки нового асфальта планируется укрепление обочин, нанесение разметки термопластиком, прочистка существующих ливневых колодцев и организация стока дождевых вод. Полностью завершить ремонт подрядчик, согласно контракту, обязан до 30 июня 2020 года.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.