По версии следствия, 39-летний мужчина смог украсть имущество на общую сумму почти 1,5 миллиона рублей.
Полицейские задержали 39-летнего ростовчанина, подозреваемого в серийных кражах.
Во второй отдел полиции Новочеркасска обратился горожанин, который сообщил, что из его квартиры украли ювелирные украшения стоимостью более 150 тысяч рублей и 150 тысяч рублей наличными. Вор проник в квартиру, вскрыв двери путем подбора ключей. По версии следствия, подозреваемый причастен еще к трем аналогичным эпизодам краж, а его причастность еще к двум кражам устанавливается. Общая сумма украденного имущества составляет около 1 миллиона 400 тысяч рублей.
Как считают следователи, мужчина работал по одной схеме: наблюдал за интересовавшей его квартирой, дожидался, когда хозяев не будет дома, вскрывал двери с помощью набора отмычек и проникал в помещение. Похищенное он сдавал в ломбарды города, а деньги тратил. Часть украденного полицейским удалось изъять и вернуть законным владельцам.
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до 6 лет лишения свободы.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |