В Новочеркасске полицейские накрыли подпольную нарколабораторию

Подозреваемый в производстве и распространении синтетических наркотиков заключен под стражу.

В Новочеркасске полицейские накрыли подпольную нарколабораторию

В Новочеркасске оперативники при силовой поддержке бойцов спецподразделения задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. По версии следствия, он занимался производством и распространением синтетических наркотических веществ.

Во время обыска в помещении подпольной нарколаборатории полицейские обнаружили тару с запрещенными веществами и лабораторное оборудование для приготовления «синтетики». Эксперты-криминалисты установили, что изъятое вещество – это синтетический наркотик мефедрон массой 440 граммов.

По версии следствия, приготовленные наркотики подозреваемый продавал в интернет-магазине.

- В отношении задержанного Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ. По решению суда злоумышленнику избрана мера пресечения – заключение под стражу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.