В Новочеркасске полицейские задержали подозреваемых в серии мошенничеств

Мужчины «кидали» на деньги пенсионеров, сообщая им по телефону, что их родственники попали в ДТП.

В Новочеркасске полицейские задержали подозреваемых в серии мошенничеств

В дежурную часть первого отдела полиции Новочеркасска обратился 61-летний мужчина и сообщил, что стал жертвой мошенника. Пенсионер рассказал, что ему позвонил неизвестный и сказал, что близкий родственник потерпевшего попал в ДТП. Звонивший предложил передать ему 300 тысяч рублей, чтобы оказать помощь якобы попавшему в ДТП. Доверчивый пенсионер передал наличные деньги через посредника. А как только он созвонился с родственниками, обман вскрылся.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в этом мошенничестве: 21-летнего жителя Ростова и 20-летнего жителя Карачаево-Черкессии. По версии следствия, подозреваемые причастны еще к трем аналогичным эпизодам мошенничеств по этой же схеме.

- В отношении фигурантов возбуждены уголовные дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в крупном размере» и частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Новочеркасское».

Если вина подозреваемых будет доказана в суде, им грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото для иллюстрации: https://rskrf.ru/

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.