В Новочеркасске в Доме культуры микрорайона Октябрьского после проведения ремонта торжественно открыли спортивный зал. В нем обновили полы, электрику, оштукатурили и покрасили стены. Работы длились полтора месяца. Теперь в нём вновь могут заниматься юные спортсмены. В ДК действуют две студии спортивной гимнастики «Арабеска» и «Геркулес», для которых открытие зала стало настоящим подарком.
Дом культуры микрорайона был открыт в 1956 году. Но за это время в здании не было капитального ремонта. Помещения нуждаются в масштабном обновлении. Муниципалитетом было принято решение проводить поэтапные работы в ДК. Начали с ремонта крыши. А теперь, благодаря действующей в Новочеркасске программе налогового вычета, провели ремонтные работы в спортзале. Более двух миллионов рублей на эти цели выделил руководитель ООО «Шахты Лада», депутат Законодательного собрания Ростовской области Аркадий Горцевской.
На торжественную церемонию открытия собрались юные спортсмены, их родители, сотрудники ДК и горожане. Почетными гостями праздника стали глава администрации города Юрий Лысенко, депутат Законодательного собрания Ростовской области Аркадий Горцевской, заместитель главы администрации Константин Хмельницкий, руководитель управления культуры и искусства администрации города Ольга Данцева.
Глава администрации Юрий Лысенко поблагодарил депутата Заксобрания Аркадия Горцевского за помощь муниципалитету и внимание к нуждам горожан.
«Аркадий Андреевич пообещал взять шефство над Домом культуры микрорайона Октябрьского и действительно это сделал. Он не только вложил свои средства в ремонты кровли и спортивного зала, но и дополнительно выделяет 7 миллионов рублей на строительство многофункциональной детской игровой площадки возле ДК», – рассказал Юрий Лысенко.
В своем ответном слове Аркадий Горцевской отметил важность исполнения наказов избирателей.
«Когда я общался с избирателями во время предвыборной кампании, многие просили уделить особое внимание Дому культуры, развивать спорт, увеличить количество детских площадок. Очень рад, что совместными усилиями мы смогли обновить зал, в котором занимаются юные спортсмены. Следующим шагом будет покупка нового оборудования для зала, средства на это я обязательно выделю», – отметил депутат Законодательного собрания Аркадий Горцевской.
Юные спортсменки подготовили для гостей показательные выступления. Дети и родители смогли оценить, насколько комфортно стало заниматься в отремонтированном помещении.
Напомним, в Новочеркасске действует программа инвестиционного налогового вычета для предприятий. Направить средства меценаты могут на развитие учреждений культуры. Так в марте во Дворце культуры микрорайона Донского открылся обновлённый спортивный зал, отремонтировать который городу также помог Аркадий Горцевской.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |