В Новочеркасске на День города не будет большого концерта и салюта на центральной площади

Из-за коронавирусных ограничений праздник ограничат большим количеством мероприятий с небольшим количеством участников.

В Новочеркасске на День города не будет большого концерта и салюта на центральной площади

В Новочеркасске из-за действующих в Ростовской области коронавирусных ограничений решили отказаться от массовых мероприятий,  посвященных Дню города. Массовые мероприятия вообще не планируется проводить до осени, чтобы избежать роста заболеваемости COVID-19 летом. По этой же причине, кроме прошедшего Парада Победы, в городе в 2021 году не было других массовых мероприятий, однако это не помешало администрации города создать атмосферу праздника для горожан на День Победы.

Но известно, что на май и начало июня запланированы спортивные мероприятия, концерты и другие развлекательные мероприятия с небольшой численностью участников, которые пройдут во всех микрорайонах города, в ДК, школах, детсадах, парка и скверах. Будут и «новомодные» онлайн-мероприятия. Полная программа мероприятий будет опубликована позднее. Также на День города всегда проходит торжественное награждение новых почетных граждан Новочеркасска. Это мероприятие пройдет в театре.

Напомним, обычно в Новочеркасске День города отмечается каждую третью субботу мая. В 2021 году праздничным днем должен был стать день 15 мая. В 2020 году в связи с эпидемией коронавируса привычные праздничные мероприятия были сначала перенесены на начало сентября, а позже – отменены совсем. Некоторые из них прошли в онлайн-формате.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.