В Новочеркасске продолжает действовать масочный режим

Нарушителей антикоронавирусных требований будут штрафовать.

В Новочеркасске продолжает действовать масочный режим

Жителям Новочеркасска напомнили, что в городе, также как и во всей Ростовской области, продолжает действовать масочный режим. Собственно говоря, его с прошлого года никто и не отменял.

Лицевые маски или респираторы нужно носить в общественном транспорте, включая такси, а также на вокзалах, в аэропорту и на остановках всех видов транспорта: как городского, так и пригородного или междугороднего. Маски требуются при посещении аптек, магазинов и зданий, в помещениях которых продолжают работу организации, чья деятельность не приостановлена; при посещении государственных органов и ведомств, органов местного самоуправления, других муниципальных органов и подведомственных им учреждений и предприятий. Кроме того, ношение лицевых масок или респираторов обязательно на улицах в местах массового пребывания граждан (например, на автобусных остановках), рынках, стадионах, детских площадках.

Работодатели обязаны информировать работников о необходимости ношения масок или респираторов и не допускать сотрудников в здания и служебные транспортные средства без средств защиты. Они же должны обеспечивать работников масками или респираторами и контролировать их использование.

Также все горожане обязаны соблюдать социальную дистанцию – не менее 1,5 метров в общественных местах.

Несоблюдение масочного режима является нарушением противоэпидемиологических мероприятий и предусматривает штраф по статье 20.6.1 КоАП РФ. Размеры штрафов для физических лиц колеблются в размере от 1 до 30 тысяч рублей; для должностных лиц – от 10 до 15 тысяч рублей; для индивидуальных предпринимателей – от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей. Если же в результате нарушения был причинен вред здоровью другого человека, штрафы увеличиваются до 15-50 тысяч рублей для физических лиц; 300-500 тысяч рублей для должностных лиц; 500 тысяч – 1 миллион рублей для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.