В Новочеркасске продолжается сбор денег на замену мемориала воинам-интернационалистам

За полтора месяца собрано 140,5 тысяч рублей из необходимых 3,5 миллионов.

В Новочеркасске продолжается сбор денег на замену мемориала воинам-интернационалистам

Новочеркасская общественная организация «Союз ветеранов Афганистана» продолжает сбор денег на замену памятника воинам-интернационалистам на Аллее Героев в роще «Красная весна». За полтора месяца инициаторы собрали 140,5 тысяч рублей из необходимых 3,5 миллионов.

- Памятник в данный момент бетонный, весь потрескался и уже не имеет презентабельного вида. Все 68 фамилий, которые выбиты на мемориальной плите у памятника достойны того, чтобы у них был настоящий, бронзовый, нормальный памятник, – сказал председатель Союза ветеранов Афганистана Валерий Ливенцев.

Инициаторы замены мемориала уже провели переговоры с архитекторами и скульпторами и подобрали проект. Первыми инициативу поддержали и внесли пожертвования городские власти: глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко и председатель городской Думы – глава города Николай Горкавченко. Вместе с руководителями ветеранских организаций они выразили готовность помочь в реализации проекта. Также совет ветеранов поблагодарил жителей города, военнослужащих, членов семей погибших, ветеранов боевых действий, предприятия и юридических лиц, принявших участие в сборе средств.

Союз ветеранов Афганистана приглашает всех неравнодушных горожан принять посильное участие в сборе денег. Пожертвования принимаются на карту «Мир» Сбербанка, номер карты: 2202 2019 6129 7625. Номер телефона для перечисления денег на замену памятника для физических лиц: 8 (950) 840-78-43.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.