В Новочеркасске проект достройки долгостроя на Дубовского создадут в 2022 году

На это выделено 14,7 миллионов рублей.

В Новочеркасске проект достройки долгостроя на Дубовского создадут в 2022 году

Ростовский областной фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства запустил электронный аукцион на создание проекта завершения строительства многоквартирного дома на улице Дубовского, 18. Обманутые дольщики уже более 10 лет не могут получить свои квартиры. За это время изначальный проект устарел и теперь для завершения стройки нужен новый.

Уже известно, что в доме будет 48 квартир с нежилыми помещениями на первом этаже и подземной парковкой. Дом планируют достроить до конца 2024 года за счет субсидий из областного бюджета, оттуда же выделены деньги и на создание проекта, который подрядчик будет должен изготовить не позднее, чем через 4 месяца со дня заключения контракта. Организация, которая победит в конкурсе, получит 14 миллионов 704 тысячи рублей. Исполнитель определится на торгах 21 декабря.

Напомним, также в Новочеркасске ожидается принятие решения по еще одному проблемному дому – на спуске Герцена №29. До конца 2024 года планируют или достроить его, или выплатить компенсации дольщикам.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.