В первые выходные февраля школьники Новочеркасска берут старт участию в многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда». Основной площадкой вновь станет Южно-Российский государственный политехнический университет имени Платова.
В этом году увеличится число олимпиадных дисциплин. Например, добавится дисциплина «Промышленный дизайн».
Олимпиада «Звезда» — это возможность профориентации для молодого поколения. Юные участники решают довольно серьезные производственные задачи, тем самым получая представление о той или иной профессии и отрасли деятельности.
Традиционно партнером олимпиады выступит Союз машиностроителей России. Он помогает в проведении олимпиады и знакомит школьников с ведущими машиностроительными предприятиями Ростовской области и соседних регионов.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |