В Новочеркасске прошел бал выпускников-отличников

Наиболее преуспевших в учебе горожан лично поздравил глава администрации Юрий Лысенко.

В Новочеркасске прошел бал выпускников-отличников

В Новочеркасске в концертном зале ЮРГПУ 24 июня прошел бал выпускников-отличников, на котором собрались самые талантливые и успешные ученики города, закончившие школу. В этом году на награждение федеральной медалью «За особые успехи в учении» претендуют 97 выпускников 11-х классов. Из них 29 могут быть удостоены региональной медали «За особые успехи выпускнику Дона». Четверо новочеркасских школьниц сумели набрать 100 баллов на ЕГЭ. Ученица школы №1 Яна Фоменко получила высший балл по русскому языку, Анастасия Харченко из школы №6 – по литературе, выпускница школы №7 Ксения Якимчук и Ксения Федотова из школы №31 – по химии.

Поздравить выпускников пришли глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко, начальник управления образования Елена Салтыкова, педагоги, родители и друзья.

– Сегодня очень важный день. Большое спасибо вам за потрясающие успехи в учебе. Это результат вашего упорства, усердия и настойчивости. Мы гордимся вами. Уверен, что вы добьетесь всех поставленных целей. Каким бы путем вы ни пошли вы к своей мечте, какую бы профессию ни выбрали, всегда помните то, чему вас учили наставники и родители, не забывайте свои родные школы. Счастья, вам, настоящей любви, удачи и успеха. В добрый путь, друзья, – сказал уже бывшим школьникам Юрий Лысенко.

Выпускницам, набравшим 100 баллов на ЕГЭ, вручили благодарственные письма администрации города. Благодарности также удостоились 9 педагогов.

А праздничное настроение на балу создали выступления творческих коллективов Новочеркасска. Сами же выпускники исполняли для гостей бала песни и читали стихи.

Фото: Ксения Резникова, «Новочеркасские ведомости»

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.