Площадкой для проведения мероприятия стал ЮРГПУ (НПИ).
На базе новочеркасского политеха в рамках программы «Приоритет 2030» состоялся V Международный онлайн-форум для разработчиков «Glushkov.AI». Участие в мероприятии приняли 13 команд из Новочеркасска, Москвы, Луганска, Вольска, Канска, а также Саратовской и Самарской областей, это школьники 5-11 классов.
В качестве задания командам предстояло в течение восьми часов подготовить инновационное решение для любимых дел, которым можно пользоваться каждый день. К примеру, придумать удобного бота для тех, кто любит читать, или приложение для приверженцев ежедневных прогулок.
По истечении времени участники представили презентации своих проектов и выступили с аргументацией, доказывая, что их идеи уникальны, полезны и лучше существующих. Ребят оценивало экспертное жюри.
По результатам оценки первое место заняла команда «Флешка» (Лицей № 7 Новочеркасск). Серебряным призером форума стала команда «FIM» (школа №1 Им. профессора Л. М. Лоповка», Луганск). На третьем месте оказалась команда «Апофеоз» (школа № 10, Новочеркасск).
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |