В Новочеркасске прошли первые соревнования по Хоббихорсингу

В Новочеркасске прошли первые соревнования по  Хоббихорсингу

В Новочеркасске в парке НЭВЗа состоялся спортивный фестиваль  по конному спорту на лошадках на палочках «Конь Казаку неизменный друг», в котором приняли участие самые маленькие жители города. Мероприятие направлено на формирование у детей дошкольного возраста семейных традиций казаков, роли коня в жизни казака. Фестиваль впервые проведен в формате Хоббихорсинга - соревнования по конному спорту на лошадях на палочках, который внесен в олимпийский вид спорта.

Дошколят и их родителей встречали  Ростовые куклы, которые раздавали  сувениры в виде лошадок на палочках. Открытие фестиваля состоялось на сцене в амфитеатре, участников фестиваля и гостей поздравили почетные гости главный специалист Управления образования Оксана Галушина и представители казачества.

На сцене юные наездники презентовали себя и свою лошадку. Затем на спортивной площадке прошли соревнования – выездка, в ходе которой «наездники» демонстрировали  разные виды аллюра. Преодоление  препятствий: чухонец, шлагбаум, канава, тройник, оксер, кавалетти, крестовина.

В рамках фестиваля, на игровой площадке  детей развлекала «веселая лошадка», которая задорно танцевала и играла с детьми. На сцене амфитеатра прошла и творческая дисциплина, танец с лошадкой под музыку. В завершении фестивали все участники были награждены кубками, памятными подарками, а наездники получили  первые розетки для своих лошадок.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30