В Новочеркасске проводят проверку по заявлению родителей об избиении девочки в детском саду

В самом детсаду всё отрицают и винят в случившемся родителей.

В Новочеркасске проводят проверку по заявлению родителей об избиении девочки в детском саду

В Новочеркасске мама 3-летней девочки, которая посещает детский сад №64 в микрорайоне Донском, обратилась в управление образования администрации города с заявлением, что ее дочь избили в детсаду. Также девушка обратилась в СМИ, считая, что данный факт могут замалчивать «заинтересованные лица».

- Это произошло 29 июля, но синяки на спине и попе дочери мы обнаружили уже дома, когда переодевали ее. Старший ребёнок (у девочки есть старший брат, который тоже посещает этот же детсад – прим.ред.) рассказал, что её (сестру) повели купаться, и там она сильно плакала, - рассказала мама. - Дочь говорит плохо, но мы поняли, что била её в детском саду какая-то тётя. При личном разговоре заведующая сказала, что быть такого не может, чтобы воспитатель била детей, и никогда такого в саду не было. Я считаю, что заведующая Марина Леонидовна Щербакова покрывает своих сотрудников! Начала убеждать меня, что дочь просто «отлежала» или упала так, что никто этого не заметил. А когда я с ней не согласилась, вообще сказала, что ребёнка могли избить дома!

В управлении образования Новочеркасска сообщили, что знают об этом случае и проводят проверку по заявлению мамы девочки, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего. Если это будет необходимо, по завершению проверки может последовать обращение в правоохранительные органы.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30