В полицию с заявлением о краже обратилась 29-летняя жительница Новочеркасска. Она рассказала, что кто-то похитил ее детскую коляску, стоящую около квартиры. Сумма ущерба составила 10 тыс. рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали ранее судимого 23-летнего жителя города. Выяснилось, что подозреваемый поздним вечером решил найти легкую наживу. Он зашел в подъезд многоквартирного дома и, воспользовавшись отсутствием очевидцев, похитил детскую коляску, которая находилась без присмотра на лестничной площадке. После чего мужчина скрылся с места преступления, а похищенное продал.
— В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — рассказали в пресс-службе полиции.
Если вина преступника будет доказана в суде, то ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |