В Новочеркасске ремонт площади Левски завершат до 15 сентября

Сквер почти готов к асфальтированию тротуара.

В Новочеркасске ремонт площади Левски завершат до 15 сентября

Работы по благоустройству площади Левски в Новочеркасске планируют завершить до 15 сентября. Они начались в середине августа. Чуть более, чем за две недели в сквере сняли старый асфальт и бордюрный камень, а сейчас рабочие устанавливают новые бордюры. После этого этапа они приступят к укладке нового асфальта. За свою работу подрядчик получит по муниципальному контракту около 1,6 миллиона рублей.

Как рассказал заместитель главы администрации Новочеркасска Сергей Бочан, при выполнении работ подрядчик учитывал замечания горожан. По просьбам жителей города внешний круг пешеходной дорожки в сквере был расширен на 70 сантиметров. Теперь здесь удобно гулять родителям с детскими колясками и кататься на велосипедах. Многих горожан волновал вопрос, не пострадают ли при проведении работ молодые деревья, высаженные на площади в День древонасаждения в этом и прошлом году. Как сообщил Сергей Бочан, уже проведено обследование растений. Согласно его результатам, корневая система деревьев при проведении работ не пострадала.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.