В Новочеркасске с крыши торгового центра сосулька упала на прохожего

Собственникам здания грозит штраф за неубранные сосульки.

В Новочеркасске с крыши торгового центра сосулька упала на прохожего

В Новочеркасске вечером 11 февраля с крыши торгового центра «Платовский» сосулька упала на прохожего. Ему оказана медицинская помощь, но от госпитализации он отказался. А к утру следующего дня, 12 февраля, все сосульки с крыши торгового центра уже убрали.

В отношении собственников здания составляются административные протоколы. Им грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей.

Кроме того, протокол составят и в адрес управляющей организации многоквартирного жилого дома по улице Народная, 62, где не было своевременной очистки кровли и козырьков от снега, наледи и сосулек.

Напомним, согласно правилам благоустройства и санитарного содержания Новочеркасска владельцы жилых и нежилых сооружений обязаны своевременную чистить кровлю, карнизы, козырьки и водосточные трубы от снега, наледи и сосулек. При этом уборка должна производиться днем, а территорию во время работ необходимо оградить яркими лентами. Кроме того, собственники должны самостоятельно собрать и вывезти сброшенные с крыши снег, наледь и сосульки. В случае неисполнения этих правил собственникам грозит штраф. Для физических лиц в размере до 5 тысяч рублей, для должностных лиц и ИП – до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – до 80 тысяч рублей.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.