В Новочеркасске серийный вор отделался условным сроком за четыре кражи

Мужчина успел совершить эти преступления за полтора месяца.

В Новочеркасске серийный вор отделался условным сроком за четыре кражи

Житель Новочеркасска Николай К. оказался на скамье подсудимых за серию краж.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый совершил четыре кражи за полтора месяца. Сначала он стамеской отжал створку металлопластикового окна и влез через него в помещение строящегося дома. Оттуда он украл два мотка медного кабеля. На следующий день Николай при помощи стамески сорвал крепление навесного замка и зашел в чужой гараж. Оттуда он украл алюминиевый бидон, 2 газовых баллона, 4 ручные пилы по дереву, вилы, тяпку, металлический ручной винтовой бур, 3 молотка, ножницы по металлу, садовые ножницы, 2 металлические трубы и 200 кирпичей. Через месяц вор украл из недостроенного гаража садовую тачку, а еще через 12 дней Николай украл два аккумулятора из автокрана.

Новочеркасский городской суд признал Николая К. виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 2 лет. Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших и постановил взыскать в их пользу с осужденного суммарно 47 900 рублей в качестве возмещения имущественного ущерба.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.