В Новочеркасске серийный вор с условным сроком получил 3 года колонии

Мужчина с непогашенной судимостью нарвал конопли и пошел на новые кражи.

В Новочеркасске серийный вор с условным сроком получил 3 года колонии

Житель Новочеркасска Даниил П. оказался на скамье подсудимых за серию краж и незаконное хранение наркотиков.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый нарвал дикорастущей конопли и несколько месяцев хранил ее у себя дома – до тех пор, пока полицейские не задержали его за последующие кражи и не провели обыск по месту его проживания. За это время Даниил обокрал 3 магазина на общую стоимость товара более 8,5 тысяч рублей. Вскоре после этого вор ехал в автобусе, двигавшемся по маршруту с Азовского рынка в микрорайон Донской», и заметил на сидении оставленный без присмотра мобильный телефон. Мужчина взял этот телефон и вышел из автобуса на ближайшей остановке. А попался полицейским Даниил после того, как залез на чердак чужого дома и срезал оттуда медные провода, лишив Интернета жителей этого дома.

Новочеркасский городской суд признал Даниила П. виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы. Еще один год ему добавили в качестве неотбытой части условного срока по одной из его предыдущих судимостей. Отбывать 3 года наказания осужденный будет в колонии-поселении.

Фото для иллюстрации: https://vedtver.ru/

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.