В Новочеркасске стартовал месячник военно-патриотической работы

В Новочеркасске стартовал месячник военно-патриотической работы

В Новочеркасске начался месячник военно-патриотической работы с молодежью. В этот период научные сотрудники Новочеркасского музея истории донского казачества читают лекции в образовательных учреждениях. Наиболее востребованные темы: «Новочеркасск и Дон в годы Великой Отечественной войны», «Детство, опаленное войной», «Новочеркасск в период оккупации», «М.И. Платов - генерал, атаман, основатель Новочеркасска, «Памятные места воинской Славы в г. Новочеркасске».

В этом году у молодежи появилась возможность прослушать и новые лекции: «Летописцы Великой Победы», «Новочеркасцы – защитники Отечества. Герои современности», «Дневник военного детства», «Жди меня, и я вернусь» (Фронтовые письма времен Великой Отечественной войны), «Защитники Отечества – Герои Дона» (о боевых подвигах донских генералов В.В. Орлова – Денисова и И.И. Краснова).

Кроме того, запланированы мастер-классы, тематические экскурсии и беседы в стенах музея. На данный момент имеется возможность прослушать коллективно лекции в стенах музея по Пушкинской карте. Предварительная запись по телефону: 8(8635)24-13-66

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30