В Новочеркасске три наркоагрария вырастили восемь килограммов конопли

Полицейские несколько месяцев следили за «бизнесменами» и ждали, когда те соберут урожай.

В Новочеркасске три наркоагрария вырастили восемь килограммов конопли

В Новочеркасске полицейские задержали трех мужчин, подозреваемых в выращивании конопли и изготовлении марихуаны для продажи.

По версии следствия, «бизнесмены» выращивали коноплю на совхозном поле по соседству с подсолнухами. Так они маскировали в поле посаженный наркотик. Сотрудники полиции несколько месяцев вели скрытое наблюдение, пока наркоаграрии собрали урожай и изготовили наркотик. Тогда полицейские провели «контрольную закупку» и после покупки двух свертков с марихуаной мужчин задержали.

Во время обыска по местам жительства задержанных оперативники нашли и изъяли более 8 килограммов марихуаны и предметы, использованные для ее изготовления. Как подозреваемые признались полицейским, продавать марихуану мужчины собирались через «закладки».

Позже выяснилось, что оба задержанных ранее уже были судимы. Теперь они снова арестованы, а дальнейшая мера пресечения им будет избрана после окончания административного ареста.

Фото: МУ МВД России «Новочеркасское»

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.